Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung

Märkische Heide Groß Leuthen

Stand: 01.05.2021

Postanschrift:

Gemeinde Märkische Heide,

OT Groß Leuthen,

Schlossstraße 13 a,

15913 Märkische Heide

Zentrale: 035471 851-0

Homepage: www.maerkische-heide.de

Bürgermeisterin

Frau Lehmann

035471 851-0

buergermeisterin@maerkische-heide.de

Sekretariat / Archiv

Frau Hirte

035471 851-11

info@maerkische-heide.de

Tourismus / Kultur /

T-Info

Frau Paulick

035471 851-13

tourismus@maerkische-heide.de

Wahlen

Frau Paulick

035471 851-13

wahlen@maerkische-heide.de

Bauamt

Bereichsleiterin

Frau Feige

035471 851-30

a.feige@maerkische-heide.de

Baudurchführung/Bauhof und

Wohnungsverwaltung

Frau Nielsen

035471 851-31

c.nielsen@maerkische-heide.de

Bauanträge/Erschließungsbeiträge/

Bauordnung und Bauplanung

Frau Branzke

035471 851-34

bauservice@maerkische-heide.de

Liegenschaftsverwaltung

Herr Zoschenz

035471 851-32

s.zoschenz@maerkische-heide.de

Mitarbeiterin Bauamt

Frau Gamradt-Kohts

035471 851-33

k.gamradt-kohts@maerkische-heide.de

Ordnungsamt

Bereichsleiterin

Frau Magoltz

035471 851-40

k.magoltz@maerkische-heide.de

Ordnungsamt /

Außendienst

Herr Dalheiser

035471 851-42

aussendienst@maerkische-heide.de

Herr Paulick

035471 851-47

s.paulick@maerkische-heide.de

KITA / Schule /

Frau George

035471 851-14

kita@maerkische-heide.de

Fundbüro

Einwohnermeldeamt /

Frau Burdack

035471 851-43

ewo-gewerbe@maerkische-heide.de

Gewerbe

Feuerwehr

Frau Staude

035471 851-44

k.staude@maerkische-heide.de

Standesamt

Frau Kurrar

035471 851-12

standesamt@maerkische-heide.de

Winterdienst

Frau Kurrar

035471 851-12

m.kurrar@maerkische-heide.de

Friedhof

Frau Riedel

035471 851-51

anbu@maerkische-heide.de

Friedhofswarte

Herr Griebel

01522 676 0419

Herr Tornow

01522 676 0393

Kämmerei

Bereichsleiter

Herr Lemke

035471 851-20

l.lemke@maerkische-heide.de

Kassenleiterin

Frau Ostwald

035471 851-24

a.ostwald@maerkische-heide.de

Kasse / Vollstreckung

Herr Schulze

035471 851-23

m.schulze@maerkische-heide.de

Haushaltsplanung und

Steuerung

Herr Schreiber

035471 851-22

m.schreiber@maerkische-heide.de

Kosten- und

Leistungsrechnung

Frau Schulze

035471 851-25

i.schulze@maerkische-heide.de

Steuern

Frau Kutzscher

035471 851-27

steuern@maerkische-heide.de

Amtsblatt/Sitzungsdienst

Frau Kurrar

035471 851-12

m.kurrar@maerkische-heide.de

Personal

Frau Barz

035471 851-50

personal@maerkische-heide.de

Anlagenbuchhaltung

Frau Riedel

035471 851-51

anbu@maerkische-heide.de

Mitarbeiterin Kämmerei

Frau Truppel

035471 851-21

a.truppel@maerkische-heide.de

Trink- und Abwasserzweckverband Dürrenhofe/Krugau

Postanschrift: Trink- und Abwasserzweckverband Dürrenhofe/Krugau, OT Groß Leuthen, Schlossstraße 13 a, 15913 Märkische Heide

Verbandsvorsteherin

Frau Lehmann

035471 808021

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Frau Wolf

035471 808020

info@taz-dk.de

Sachbearbeiterin

Frau Konetzka

035471 808021

Sachbearbeiterin

Frau Slawe

035471 802022

Artikel veröffentlicht am 05.05.2021 von Amtsblatt für die Gemeinde Märkische Heide 5 / 2021