Aktuelle Gottesdienstordnung.

Kienberg

Pfarrkirche St. Laurentius Obing

Donnerstag, 8. April - Donnerstag der Osteroktav

09:00 Uhr

Anbetung

Samstag, 10. April - Samstag der Osteroktav

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Sonntag, 11. April - 2. SONNTAG DER OSTERZEIT - Weißer Sonntag - Sonntag der göttl. Barmherzigkeit

10:30 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Siegfried Stifter f.+ Eltern, Schwiegereltern und Geschwister

Fam. Elfriede Hundseder f.+ Bruder, Schwager u. Onkel Walter Hundsberger z.StA.

Fam. Kern f. + Vater und Schwiegervater Ignaz Kern

Franz Demmelmaier f.+ Hans Zeltsperger, Obing

Fam. Huber Ilzham f. + Ehemann, Vater, Schwiegervater und Opa Josef Huber z. StA

Fam. Huber Ilzham f. + Eltern und Schwiegereltern Kunsteiger und Huber

Fam. Huber Ilzham f. + Verwandtschaft

11:30 Uhr

Tauffeier Fam. Schönhuber Sohn Dominik und Fam. Ober Sohn Fritz

Dienstag, 13. April - Hl. Martin I., Papst, Märtyrer

14:00 Uhr

Fatimarosenkranz

Mittwoch, 14. April - Jahrestag der Weihe der Metropolitankirche

18:30 Uhr

Rosenkranz

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Scheitzeneder Sandgrub f.+ Maria Zährl, Hainham z.StA.

Peter Huber mit Familie f. + Mutter und Oma Erna Huber

Hermann Harth f. + Elisabeth Harth z. StA

Irmgard Ederer f. + Ehemann Robert Ederer z. StA

Hermann Harth f. + Robert Ottich

Hermann Harth f. + Rudolf Zapf

Fam. Guggenberger f. + Sophie Guggenberger

Donnerstag, 15. April - Donnerstag der 2. Osterwoche

09:00 Uhr

Anbetung

Samstag, 17. April - Samstag der 2. Osterwoche

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Sonntag, 18. April - 3. SONNTAG DER OSTERZEIT

10:30 Uhr

Eucharistiefeier

Emma Stöllner f. + Ehemann u. Vater Matthias Stöllner Obing

Fam. Scholze f. bds. + Eltern Mathilde und Matthias Dietl und Fanny und Bruno Scholze

Fam. Scholze f. + Bruder Matthias Dietl

Fam. Breintner f. Nachbarin Theresia Dieplinger, Schlaipfering z.StA.

Fam. Alois Dieplinger, Schlaipfering f.+ Karl Dieplinger, Honau

11:30 Uhr

Tauffeier Familie Kronast, Tochter Lena, Familie Obermayer Sohn Andreas

Pfarrkirche St. Nikolaus Pittenhart

Samstag, 10. April - Samstag der Osteroktav

14:00 Uhr

Tauffeier Fam. Thusbaß Tochter Lea

18:15 Uhr

Rosenkranz

18:45 Uhr

Eucharistiefeier

f. + Emmy Künzner und Josef Huber z. StA

Johanna Mitterer f.+ Otto Obermaier

Sonntag, 11. April - 2. SONNTAG DER OSTERZEIT - Weißer Sonntag - Sonntag der göttl. Barmherzigkeit

09:00 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Dienstag, 13. April - Hl. Martin I., Papst, Märtyrer

18:30 Uhr

Fatimarosenkranz

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Maria Nieder f.+ Ehemann Nikolaus Nieder u.f.+ Eltern u. Geschwister, alle z.StA

Eva und Theresa Schmidhuber f. + Ehemann und Vater Werner Flori z. StA

Rudolf Linner mit Fam. f. + Ehefrau, Mutter, Schwiegermutter und Oma Elisabeth Linner z. StA

Samstag, 17. April - Samstag der 2. Osterwoche

18:15 Uhr

Rosenkranz

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Sonntag, 18. April - 3. SONNTAG DER OSTERZEIT

09:00 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Angellika Kailer f. + Vater, Schwiegervater und Opa Otto Obermmaier

Fam. Unterhuber Aindorf f.+ Opa Sebastian Unterhuber

Fam. Unterhuber Aindorf f. + Oma Maria Unterhuber z. StA

Fam. Unterhuber Aindorf f. + Enkel Fabian Unterhuber

10:00 Uhr

Tauffeier Fam. Bichler Sohn Maximilian

Pfarrkirche St. Martin Kienberg

Samstag, 10. April - Samstag der Osteroktav

18:45 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Sonntag, 11. April - 2. SONNTAG DER OSTERZEIT - Weißer Sonntag - Sonntag der göttl. Barmherzigkeit

09:00 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Maria Egger Holzhausen f. + Ehemann und Vater Sebastian Egger z. StA

Fam. Magda Lechner Siboling f. + Ehemann und Vater Konrad Lechner z. StA

Fam. Siegfried Ehgartner Wirtsfeld f. + Vater und Opa Siegfried Ehgartner Trostberg

Donnerstag, 15. April - Donnerstag der 2. Osterwoche

19:00 Uhr

Eucharistiefeier

Leni Spatzl Unterhilgen f. + Johann und Maria Spatzl Unterhilgen

Fam. Maier Willing f. bds. + Eltern und Verwandte

Samstag, 17. April - Samstag der 2. Osterwoche

18:15 Uhr

Rosenkranz

18:45 Uhr

Eucharistiefeier

Fam. Diensthuber Größing f. + Bruder und Schwager Michael Haindl

Fam. Georgine Maier Wirtsfeld f. + Ehemann und Vater Werner Maier z. StA

Fam. Stettwieser und Resi Stettwieser Hasllreit f. + Ottilie Huber Holzhausen

Sonntag, 18. April - 3. SONNTAG DER OSTERZEIT

09:00 Uhr

Wort Gottes Feier mit Kommunion

Artikel veröffentlicht am 08.04.2021 von Bürger Nachrichten Obing, Pittenhart, Kienberg 14 / 2021